Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Статистика сайта
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Информация о мерах пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий
08:03
Информация о мерах пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий
Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. В каждой организации проводят новогодние мероприятия.
Но статистика пожаров в эти дни увеличивается в разы! Ежегодно в первой декаде января среднесуточный показатель количества пожаров возрастает в 2 раза, гибели при них людей – в 3 раза. В указанный период времени в России за сутки регистрируется до 870 пожаров, с гибелью более 100 человек. За первые 10 дней 2014 года огнем было уничтожено (повреждено) более 10 тыс. жилых домов (квартир).
В Республике Башкортостан ежегодно в данный период происходит в среднем 190-200 пожаров, при которых гибнет 30-35 человек, большинство из которых с группой гибелью.
В Уфимском районе за первые 10 дней 2014 года произошло 7 пожаров, при которых гибель людей не допущена.
На период праздничных мероприятий будет организовано дежурство ответственного сотрудника согласно графику дежурств. В дневное время на период проведения массовых новогодних мероприятий будет организовано дежурство пожарного расчета. Дежурный караул пожарной части будет переведен в режим повышенной готовности, резервные автомобили будут поставлены в боевой расчет.
Просмотров: 309 | Добавил: лесхоз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость