Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Статистика сайта
Главная » 2013 » Июль » 29 » Накануне в районе прошла экологическая акция, завершившаяся автопробегом женщин-водителей
08:30
Накануне в районе прошла экологическая акция, завершившаяся автопробегом женщин-водителей
В начале июня вдоль федеральной трассы М-7 возле деревни Подымалово были посажены сотни саженцев сосен. В посадке участвовали глава Уфимского района Михаил Давыдов, заместитель главы Люцина Ризванова, глава СП Дмитриевский сельсовет Михаил Андреев, депутат Совета Галей Мазитов, а также ветераны труда, учителя и школьники деревни Подамылово. Акция прошла в рамках проекта «Поможем природе вместе!», который реализуется по всей России.

Но посадить деревья – дело одно, а вот заботиться о них – другое. Именно с этой целью в минувший четверг женский десант под руководством председателя совета ветеранов и главы женсовета района Насимы Шелеховой высадился в возле новой лесопосадки. С тяпками и лейками наперевес участницы акции приступили к поливу саженцев и очистке территории от сорняка. Это стало началом первого этапа экологического дня. Следующий пункт – акция «Сохраним землю и воду для потомков», которая прошла в формате автопробега, инициированном Советом женщин Республики Башкортостан. Из района в район передается эстафета, происходит знакомство активистов.

Для полива сосенок Дмитриевское ЖКХ выделило поливальную машину. Активно участвуют в акции местные школьники под чутким руководством заместителя директора по воспитательной работе Илюзи Дубровской и педагога дополнительного образования и сотрудника Станции юных натуралистов Раисы Кашлачевой.

После выполнения всех работ кортеж автомобилей отправился на встречу с представительницами Благовещенского района, которая состоялась на красивой поляне. Вокальный фольклорный коллектив из деревни Волково «У прясла» преподнес фирменный чак-чак и исполнил несколько песен. В ходе дальнейшего общения обсуждались насущные проблемы.

Дальше маршрут лежал к Иглинскому району.

На трассе недалеко от села Русский Юрмаш автомобильный кортеж был остановлен сотрудником ГИБДД. Но ничего страшного не произошло, никто из женщин-водителей не нарушил правила. Это инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олег Сучков приветствовал всех участниц автопробега и подарил им красочные брошюры по безопасности дорожного движения. Кроме этого каждый водитель получил специальную наклейку с надписью «Я соблюдаю правила, потому что жизнь одна!», которые тут же были наклеены на лобовые стекла автомобилей, после чего путь был продолжен.

Встреча с представительницами женсовета Иглинского района во главе с заместителем председателя Венерой Агишевой также прошла в теплой и дружеской атмосфере.

http://www.unrb.ru/?new=507

Просмотров: 463 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость