Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Статистика сайта
Главная » 2012 » Июль » 20 » Новоселье у погорельцев
06:42
Новоселье у погорельцев
Вчера в администрации сельского поселения Дмитриевский сельсовет состоялось торжественное вручение ключей и документов на новые квартиры 4 семьям из Уфимского района пострадавшим от пожара.
Ключи от квартир вручал первый заместитель главы администрации муниципального района Уфимский район Николай Николаевич Олейник. Поздравила погорельцев с новосельем Людмила Михайловна Савенко - заместитель председателя Совета депутатов муниципального района Уфимский район, главный редактор районной газеты «Уфимские нивы».

Документы на благоустроенные квартиры в новой пятиэтажке новым жильцам передал глава сельского поселения Михаил Вениаминович Андреев. Который поздравил и вручил памятный подарок Ильясовой Ильсияр Ахатовне, зарегистрированной в с. Дмитриевка и пострадавшей от пожара восемь лет назад.

Так же новоселов приехали поздравить главы сельских поселений Уфимского района на территории которых проживали погорельцы: Валерий Викторович Иванов глава сельского поселения Юматовский сельсовет, Асхат Талгатович Гиндуллин глава сельского поселения Красноярский сельсовет, Алексей Александрович Щекатуров глава сельского поселения Жуковский сельсовет, которые кроме слов поздравлений, вручили памятные подарки семьям Фарахутдиновой Л.Ф., Поленок М.Г. и Канафьевой О.А. соответственно.
Новосёлов переполняли эмоции, и кажется, до последнего они не верили происходящему, не верили тому, что теперь у них есть своё жилье, что закончились «походы» по съёмным квартирам и комнатам, впереди новая жизнь.

Все погорельцы состояли уже не один год в очереди на получение жилья, но только благодаря, главе администрации муниципального района Уфимский район Рашиту Фанисовичу Саттарову, который смог «выходить» денежные средства из бюджета Республики Башкортостан на приобретение квартир для погорельцев.
От имени новоселов выступила И.А. Ильсова:
«Хочу выразить благодарность главе администрации Уфимского района Рашиту Фанисовичу и непосредственно главе сельского поселения Дмитриевский сельсовет Михаилу Вениаминовичу, нашему Президенту Рустему Закиевичу за заботу о нас, за огромную помощь в получении жилья. И пожелать им дальнейших успехов в их нелегком труде. Пусть и в дальнейшем они не обходят своей заботой население, доверившее им руководить сельсоветом, районом и нашей республикой!»

Подробности читайте в ближайшем номере районной газеты «Уфимские нивы».
Просмотров: 1549 | Добавил: Altruist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость