Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Статистика сайта
Главная » 2015 » Май » 25 » Пенсионный фонд России информирует
09:48
Пенсионный фонд России информирует
ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН
20.05.2015г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Более 700 жителей республики подали заявление о назначении пенсии через Личный кабинет
На сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru работает «Личный кабинет застрахованного лица» (ЛКЗЛ), доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. Теперь, застрахованные лица, не прошедшие регистрацию в ЕСИА, могут пройти её в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг республики.
По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, 708 жителей республики уже подали заявление о назначении пенсии через Личный кабинет застрахованного лица. Движение и статусы своего заявления они могли отслеживать в Личном кабинете. Это удобно и клиентам, и сотрудникам Пенсионного фонда.
В настоящее время информация в ЛКЗЛ формируется у граждан моложе общеустановленного пенсионного возраста, которым предоставляется возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.
С помощью сервиса «Информирование о пенсионных правах в системе ОПС» каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая введена в России с 1 января 2015 года. С нового года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения.
Важно отметить, что все представленные в кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.
Подробнее – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 510 5555 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).
Пресс-служба ОПФР по РБ
Просмотров: 1409 | Добавил: лесхоз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость