Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Статистика сайта
Главная » 2012 » Июль » 24 » Праздник доброты
17:17
Праздник доброты
На ярмарке доброты каждый мог выбрать вещь по душе
Единственная цель организаторов проекта — сделать мир хоть чуточку добрее.
«Мы за жизнь!» — так называется некоммерческий благотворительный социальный проект, который существует и активно работает в республике уже второй год. Целью его является оказание помощи всем нуждающимся.
Накануне Международного дня инвалидов в сельском Доме культуры села Дмитриевка Уфимского района состоялась очередная акция, проведенная в рамках данного проекта. Идея праздника доброты пришла в голову священнику Михаилу Визгалову. Глава сельского поселения Дмитриевского сельсовета Михаил Вениаминович Андреев поддержал эту задумку и помог воплотить в жизнь. Среди организаторов также выступили Башкортостанская таможня, Отделение Пенсионного фонда РФ по РБ и Почта России.
Во время акции в Доме культуры развернулась ярмарка доброты, на которой было все: от новогодних открыток до инвалидных колясок. Люди недоверчиво смотрели на вещи издалека, задаваясь вопросом: «Неужели я отсюда могу взять что захочу?» Развивающие книги, например, теплую одежду, продукты питания, альбомы и краски для рисования и даже красивые детские зимние сапожки. А уж какой восторг у всех, от мала до велика, вызвала сахарная вата — символ детства всех времен! Ее в этот день было вдоволь: дядя Володя, как добрый волшебник, изготавливал вату у всех на глазах и тут же раздавал абсолютно бесплатно. Также вниманию гостей была представлена уникальная выставка творческих работ детей-инвалидов. Выставлялись всевозможные вышивки, поделки из бисера и дерева, расписные кувшины и тарелки.
Не обошлось на празднике и без специально приглашенных гостей. Коллектив арт-студии санатория «Юматово» показал кукольный спектакль — о проблеме наркомании среди подростков. Воспитанники воскресной школы Богородице-Владимирского прихода села Юматово своими руками изготовили кукол и коллективно написали сценарий. Спектакль был принят на ура. Когда по ходу действия «плохой» персонаж предложил подростку сигарету, откуда-то с дальних рядов вдруг донесся полный отчаяния детский крик: «Не надо курить, не надо! Нельзя!». Такая реакция зала говорит о многом...
— Наша единственная цель — сделать мир хотя бы чуточку добрее, — подвела итог Лилия Кучимова, автор и руководитель проекта, директор некоммерческой благотворительной Ресурсной компании «Башинтерконтакт» Башкирского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. — Если сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе. Проект «Мы за жизнь!» дает самое главное — уверенность в том, что каждый из нас кому-то нужен. Что вместе мы — сила! За два года своего существования он сумел объединить самых разных людей, независимо от их возраста, вероисповедания и материального положения. Ведь ничто так не объединяет людей, как желание жить.
"Республика Башкортостан" / eparhia-ufa.ru
16/12/2011
Просмотров: 583 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость