Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Статистика сайта
Главная » 2015 » Май » 25 » Программа "Жилье для российской семьи"
09:25
Программа "Жилье для российской семьи"
Уважаемые жители Уфимского района!


Предлагаем рассмотреть возможность улучшения жилищных условий для граждан в рамках Государственной программы «Жильё для Российской семьи», по которой нуждающиеся в улучшении жилищных условий смогут приобрести жильё в Уфимском районе РБ в жилых комплексах «Миловский парк» и «Новобулгаково» по цене, не превышающей 35 000 рублей за 1 кв. м (Постановление Правительства РФ от 05.05.2014 № 404, Постановления Правительства РБ от 16.04.2015 №137). Ввод жилья в эксплуатацию планируется в 2016, 2017 годах.
Жильё предлагается в ипотеку на выгодных условиях (по сниженной процентной ставке 11,1% годовых) или по договору долевого участия с беспроцентной рассрочкой от застройщика. Программа осуществляется при поддержке ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Уфимское городское агентство ипотечного ипотечного кредитования», АО «ИнвестКапиталБанк», ОАО «Ак Барс», ОАО «Сбербанк».
Построенное жильё имеет высокий класс энергоэффективности; квартиры предоставляются с чистовой отделкой помещений, а также установленными необходимыми приборами учета. В жилых комплексах одновременно строятся социальные объекты (детские сады, школы, медучреждения, спортивные площадки и т.п.). Также дома должны отвечать требованиям доступной среды и быть удобными для инвалидов.
В Программе могут участвовать:
- граждане, имеющие на одного члена семьи не более 18 кв.м общей площади жилого помещения (для одиноко проживающего гражданина – 32 кв.м.)
- граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции
-семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, и являющиеся получателями материнского капитала
-семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей
-граждане, являющиеся ветеранами боевых действий
-граждане, имеющие право на приобретение жилья экономкласса (врачи, учителя, научные деятели, госслужащие, работники оборонно-промышленного комплекса и т.п.).
При этом максимальный уровень дохода гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи не должен превышать 28 849,44 руб. на каждого члена семьи.

Приём документов от граждан для участия в Программе осуществляется в МАУ «Многофунциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Уфимского района Республики Башкортостан» по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.5 «окно №11». График приема документов: понедельник, среда с 8.00-17.45, вторник, четверг 8.00-20.00, пятница 8.45-16.30, суббота 9.00-13.00
Консультации в Администрации МР Уфимский район РБ по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы 6, каб.24, приёмные дни: вторник, четверг с 9.00-17.00, обед с 13.00-14.00.
Подробности на официальном сайте администрации Уфимского района: htpps//ufimbashkortostan.ru – «Жилье для российской семьи».
Просмотров: 446 | Добавил: лесхоз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость