Меню сайта
Поиск по сайту
Архив записей
Статистика сайта
Главная » 2012 » Июль » 6 » В школе д. Подымалово состоялась ежегодная военно-спортивная игра "Воин-2011"
08:54
В школе д. Подымалово состоялась ежегодная военно-спортивная игра "Воин-2011"
В школе д. Подымалово состоялась ежегодная военно-спортивная игра "Воин-2011". Погода в день соревнований выдалась морозной, но это не испугало ребят. Старшеклассники 20 школ района собрались вместе, чтобы принять участие в состязании на выносливость, силу и меткость.

- Приятно видеть полный зал, а также в ваших рядах и девушек, - отметил, приветствуя детей в военной камуфляжной форме, построившихся на торжественную линейку, глава администрации сельского поселения Дмитриевский сельсовет Михаил Андреев. – Труд матроса, солдата всегда в почете. Вам в будущем предстоит преумножить традиции нашей армии, главные из которых – это взаимовыручка, умение радоваться успеху своих товарищей.

- Дорогие наши, ребята, сегодня вы и ваши преподаватели являетесь главными участниками событий, ради которых мы здесь собрались. Надеемся, что такие мероприятия помогут вам настоящими, подготовленными воинами пройти службу в рядах вооруженных сил нашей страны, - такими словами напутствовал на успешное выступление участников игры директор Подымаловской школы Марсель Каюпов.

И затем, получив маршрутные листы, команды по семь человек отправились на различные этапы соревнования. Ребята прошли полосу препятствий, мышеловку, показали свои знания на викторине, скорость в разборке и сборке автомата, а также в меткости стрельбы из него. И конечно прошли строем, продемонстрировав хорошую строевую выучку. Игра длилась несколько часов и оказалась очень увлекательной, судьи строго оценивали участников, фиксируя все недочеты, поэтому для того, чтобы достойно пройти все испытания необходимо было как-то восполнять потраченные силы. И организаторы, в частности, принимающая сторона, позаботилась о сытном обеде для юных воинов. Заведующая школьной столовой Гузалия Гатауллина и повар Фларида Хабибуллина приготовили горячие и вкусные блюда, учитывая то, какую физическую нагрузку испытывают дети, соревнуясь в силе, быстроте и ловкости. И ребята после прекрасно организованного небольшого обеденного перерыва, получили необходимый заряд бодрости, хорошего настроения и вновь включились в игру. Да, победить было непросто. Однако, как и десять лет подряд пусть уже и с небольшим отрывом – всего в пять очков – не то, что было прежде, но первыми вновь стали представители с. Октябрьский. Второе место в общекомандном зачете заняли ребята из Дмитриевки, третье – из Михайловки.

А вот отдельно по каждому из этапов лидерами были признаны: в сборке-разборке автомата: первые - школьники Подымалово, вторые - Октябрьского, третьи - Дмитриевки.

В огневой подготовке - первые - представители Булгаково, вторые – Октябрьского, третьи – Михайловки и Кармасана.

На военной викторине: первые – из Булгаково, вторые – Дмитриевки, третьи – Николаевки.

На полосе препятствий: первые – команда Подымалово, вторые – Октябрьского, третьи - Дмитриевки.

В строевой: первые – участники из Нижегородки, вторые – Алексеевки, третьи – Михайловки.

Общая физическая подготовка: первые – юные воины Николаевки, вторые – Дмитриевки, третьи – Подымалово и Юматово.

Кроме того, судьи отметили лучших стрелков среди мальчиков: Рузеля Рахимова из Михайловки, Руслана Ганиева из Чернолесовского, Кирилла Краева из Черкассов. А из девочек: Дарью Гробову из Дмитриевки, Алену Шибанову из Красного Яра, Венеру Габитову из Октябрьского.

Самыми активными также были названы: Андрей Боровиков из Дмитриевки, Иван Лапин из Красного Яра, Диана Хасанова из Авдона, Алина Абушаева из Юматово, Айсылу Хабибуллина из Булгаково.

Лучшим командиром признан Рустам Гизатуллин из Нижегородки. А талантливым и мудрым наставником в деле воспитания юных патриотов Башкортостана - педагог Явдат Чанышев из Дмитриевки.

Победители и призеры получили грамоты районного отдела образования и медали.

Алия ДАВЛЕТШИНА

Copyright© Уфимские нивы
Просмотров: 943 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость